Что почитать для изучения Медицинской Астрологии

Все народы Древности имели свою традицию врачевания, потому что люди болели во все времена. Но традиции Древней Медицины всегда были тесно связаны не только с физическим телом, но и с более тонкими материями, из которых наши предки черпали знания.
 
Сознание древнего человека неразрывно было связано с миром Богов, Духов, священных Предков и т.д. Они не мыслили себя отдельно от всего мира, равно, как и тело свое не считали чем-то оторванным от Души.
 
Именно целостностью своего понимания отличались древние от нас сегодняшних, которые горделиво считают себя самыми умными «венцами творения», которые даже не знают истоки многих болезней, но берутся лечить.
 
Современная медицина полагает, что можно отдельно вылечить нос, ноги, сердце и пр., забывая, что человек – это целое существо.
Безусловно, медицина шагнула далеко в области хирургии, травматологии, стоматологии и др. направлений, но при этом утратила другие знания, без которых полное врачевание невозможно.
 
Астрология была неотъемлемой частью древней Медицины, и знание карты больного очень помогало врачу в его работе. В настоящее время она отвергается как суеверие или лженаука.

Но сейчас идет смена эпох, когда настает время соединить все традиции воедино, чтобы суметь помогать людям, лечить Больного, а не болезнь!
 
 
Список литературы по Медицинской Астрологии:
 
1. Гиппократ. Трактаты.
2. Ибн-Сина (Авиценна). Канон врачебной науки. (Многотомное издание).
3. Кульпепер Николас. Астрологическое суждение о болезни посредством декумбитур.
4. Саундерс Ричард. Астрологическое суждение и медицинская практика (1677). Пер. с англ и комментарии Оксаны Романовской  М.: Мир Урании, 2022.
5. Эндрюс Вильям. Астрологический лекарь.-Пер. А.Григорьева
6. Тоббин Грем. Кульпеперова медицина (на английском)
7. Хофман Оскар. Традиционная Медицинская астрология. Лечение с помощью элементов.
8. Хофман Оскар. Практикум. Традиционная хорарная и медицинская астрология.
9. Аристотель. Об изменении веществ.  О возникновении и уничтожении 
10. Матвей Дрешера.  О частях тела человека и о душе и ее возможностях  (В 1581 году в Виттенберге была напечатана небольшая книга немецкого гуманиста и историка)
11. Гален.  Какие качества души соответствуют темпераменту тела.