Животные: Овен, Телец, Близнецы

Image

Овен

Эти звери самые любопытные и непоседливые существа в мире, независимо от размера и породы. Главное их свойство - это везде сунуть свой нос, пометить территорию, все попробовать на вкус, зуб или лапу... У них острый нюх, они могут быть озорными, кусачими и слишком активными.

Они  спортивные, мускулистые и довольно упрямые. Из-за своего темперамента и упорства трудно поддаются дрессировке. Их нужно все время осаживать и тренировать (а то они сами себя займут каким-нибудь шкодством) и желательно в игровой форме. Они вообще любят игрушки. Мелких животных (хомяков, мышек, попугаев и пр.) можно увлечь колесом, в котором они могли бы покататься, качелями, которые бы дали им возможность постоянно перемещаться.

Овны могут быть хорошими сыщиками, захватчиками, охотниками и охранниками. Это очень хорошие качества для животных, используемых для «служебных профессий». Однако из-за склонности к повышенной агрессивности эти животные не подходят в качестве компаньонов или нянек для детей. Им нужен волевой и сильный хозяин.

Коты могут иметь усиленный охотничий инстинкт (могут притянуть хозяину мышку или птичку на подушку или под кровать), они могут царапать хозяев и драться на улице с другими животными.

Лошади этого знака больше бегуны на скорость, нежели прыгуны в конкуре или «танцоры» в цирке. Они вообще очень азартны, их потом сложно будет остановить, потому что они быстро возбуждаются.

В окрасе (если только это не специально выведенный в породе цвет) обычно преобладает рыжий или черный. Они преимущественно гладкошерстные.

Здоровье: слабые места: голова, зубы (клюв), морда, глаза, уши. Склонен к переломам и ранам (ожогам, порезам, проколам, травмам от капканов и др.). Из-за любопытства могут хватать ртом всякую всячину, что может повредить ротовую полость и желудок.

Первый год жизни для них очень важен: если они его переживают, то все впоследствии может быть в порядке.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины декабря до середины января (период Козерога)
  • С середины сентября до середины октября (период Весов)
  • С середины июня до середины июля (период Рака)

 Телец

Эти создания мягкие и пушистые, причем как с точки зрения характера, так и буквально с мохнатой или пушистой шерстью. Они нежные, ласковые, добрые покладистые, но немного заторможенные создания. Чтобы их дрессировать, нужно обладать значительным терпением. Они могут быть игривые, но заниматься с ними трудно, они не хотят учиться. Вместо того, чтобы исполнить команду, они начнут ластиться, тереться о вас. Они добрые, а потому хорошо ладят с детьми, могут быть хорошими компаньонами.

Для сторожевой работы они не годятся, но вот нюх у них настолько тонкий и чувствительный, что они могут искать наркотики и взрывчатку. Они вообще могут быть хорошими ищейками.

Они могут быть цирковыми, хорошими актерами, могут кокетничать и пытаться влиять на хозяина, давить на жалость, чтобы добиться корма или внимания. Если есть необходимость, могут стать выставочными животными.

Будучи нежными и ласковыми, они почти не охотятся, они больше играют с добычей, чем пытаются ее съесть. В питании они гурманы, любят покапризничать, а если им не дают вкусняшек, могут вообще игнорировать еду. Однако, если дорвутся до еды, которая им нравится, то могут объедаться  и страдать потом. Они склонны к полноте. Но иногда страсть к дегустации пищи пересиливает возможности ее съесть всю, поэтому анекдот «не съем, так понадкусываю» - это про них.

Здоровье: слабые места: губы (клюв), зоб (у птиц), нос, зубы, шея, уши, горло, половая сфера и железы внутренней секреции. Они могут страдать простудными заболеваниями. Кроме того, у них могут страдать слизистые оболочки рта и горла.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины января до середины февраля (период Водолея)
  • С середины октября до середины ноября (период Скорпиона)
  • С середины июля до середины августа (период Льва)

Близнецы

Эти животные, как правило, не слишком большие, склонные к худобе. Иногда у них может быть  вид  не слишком презентабельный (могут быть облезлые, с погрызанными ушами и пр.), но это их нисколько не портит, даже напротив, создает некоторое обаяние.

У них может быть неважный аппетит, но если слишком голодны, то могут набрасываться на еду, не чуя, что употребляют. Они подвижные, игривые, непоседливые, озорные. Это вездесущие создания, которые суют свой нос везде, поэтому они часто падают, застревают где-то, их можно забыть в шкафу или другом «труднодоступном месте». Это часто приводит к тому, что они могут задохнуться. Они очень прыгучие, а значит любят лазать по форточкам, деревьям и пр. Склонны к побегам. Могут терять шерсть и усы.

Собаки любят прыгать через барьеры, приносить апорт, преодолевать полосу препятствий и кого-то догонять. Они могут много бегать, но быстро устают.

Лошади могут хорошо прыгать в конкуре и участвовать в скачках на короткие дистанции.

Они хорошо умны, обучаемы, любят познавать мир, но только недолго, потому что крайне неусидчивы. Они легко понимают человеческую речь, могут «отвечать» людям по-своему. Для служебных целей можно использовать, если это не занимает много времени, в противном случае, будут постоянно отвлекаться.

У них есть небольшой недостаток: они могут быть вороватыми. Крадут обычно еду, но могут и стянуть какие-то понравившиеся вещи. Они их разгрызают обычно в мелкие клочья, после чего быстро теряют к ним интерес.

Здоровье: слабые места: язык, органы дыхания, лапы (особенно передние), кишечник, нервная система (нередко могут проявляться судороги, во сне вздрагивать или совершать какие-то движения и пр.). У них может быть очень ранимая психика.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины февраля до середины марта (период Рыб)
  • С середины ноября до середины декабря (период Стрельца)
  • С середины августа до середины сентября (период Девы)