Что такое натальная карта (гороскоп рождения)? Как это работает?

Что такое Гороскоп Рождения (Натальная Карта) и как он работает?

На протяжении всей современной истории астрологии идут споры по поводу того, КАК конкретно планеты влияют на нас. Мне тоже часто приходилось выслушивать нападки на астрологию именно по этой теме. Доводилось слушать такие вопросы: «Каким органом мы воспринимаем энергию космоса и планет?», «Что за волны такие от планет идут и как воздействуют?», «На каком основании астрологи утверждают, что планеты на нас влияют? Вот Луна близка, она влияет на приливы и отливы, это очевидно, ученые доказали, а как могут другие планеты воздействовать, которые оказываются на многие сотни километров от нас?» и пр.

На этот счет есть много мнений, приведу несколько. Одни полагают, что планеты – это просто символы, которые отображают действительность, другие полагают, что энергия планет влияет напрямую, приходя из космоса, подобно магнитным бурям и излучениям. Есть и другие мнения.

Хотим предложить свой вариант. На наш взгляд, планеты и другие небесные тела уже встроены в нас от рождения своей энергетикой, и когда человек рождается, он приходит со своим собственным набором этих энергий. Гороскоп (натальная карта) – это схема, показывающая соотношение этих энергий в жизни человека, в его «наборе». И проявляется этот «индивидуальный сундучок со сказками» разнообразно. Даже люди с одинаковыми гороскопами в жизни могут реализовываться по-разному.

Если сравнить, к примеру, наши способности с ножом. Нож просто острый предмет, которым можно что-то разрезать. Сам по себе он ни хорош, ни плох, это просто данность. Но каждый человек этот нож использует по-своему: кто-то готовит повседневную еду, кто-то вырезает из овощей цветы и другие съедобные украшения, кто-то использует нож для резания бумаги или ткани, а есть и такие, кто ножом способен убить.

Так и с другими свойствами. Все обладают жизненной энергией, интеллектом, эмоциями, чувствами, социальным положением (средой обитания), а также ограничительными моментами, которые сдерживают нас и пр., но у всех эти вещи разные: у кого-то сил немало, а кто-то всю жизнь себя чем-то стимулирует, чтобы хоть как-то ощутить энергию, начать, действовать; кто-то вспыльчив, чрезмерно эмоционален, а у кого-то сочувствия не выпросишь и т.д.

Натальная карта – это схема, принцип, по которому развивается характер личности, происходят все события в жизни человека и пр.

Карта рождения включает в себя лишь потенциал, который еще нужно развить и реализовать, это своеобразный «сундучок со сказками», который для начала нужно рассортировать, а потом уже использовать по своему усмотрению. Жизнь человека будет складываться из применения того, что заложено в натальной карте. Чаще всего человек хаотично применяет свои задатки, иногда где-то интуитивно подходя близко к идеалу. Трудности, которые сопровождают любые таланты, также обычно отрабатываются вслепую, что существенно усложняет все, затягивает во времени, добавляет драматизма и множит психотравмы, стрессы и комплексы.

Знание своих особенностей значительно облегчает человеку жизнь, потому что добавляет осознанности, понимания причин и следствий событийного процесса, помогает принятию реалий. 

В результате человек уже не на ощупь движется по жизни, а становится действительным хозяином своей жизни, делает осознанный выбор, принимает самостоятельные решения, а не существует по чужой указке и не мается в рамках социальных стереотипов, которые привиты с детства или получены в течение прохождения своего пути.

Человек может, конечно, выбирать и другие способы получения объективной информации о себе и своем потенциале (медитации, обращение к Хроникам Акаши, контакты с предками, использование хирологии и нумерологии и пр.). И это всегда будет его личным решением, но Натальная карта может показывать человека в развитии: от изначальной данности до всевозможных вариантов проработки своих качеств, трудностей и перспектив, которые описывают прогностические карты, рассчитанные на основе Натального гороскопа.

Нужно обратить внимание на то, что ПРОГНОЗЫ БЕЗ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА! Это к вопросу о тех прогнозах для Знаков Зодиака, которые публикуют везде.

Натальная карта – это, как клубок талантов, трудностей, задатков, из которых с помощью различных прогностических гороскопов разворачивается и сплетается наша жизнь. 

Мы сами выбираем, ЧТО мы будем плести, КАК, какими инструментами станем пользоваться, сколько времени уделим этому занятию и т.д. 

В мире нет ничего безоговорочно предопределенного! Человек – сам творец своей жизни, своих радостей и невзгод. Поэтому, когда задают вопрос, типа, «Мне этот человек по судьбе или нет?» или «А мне суждено то-то или нет?», это выглядит странно, ведь именно от выбора самого человека зависит, по какому пути пойдет его судьба, а не от астролога, гадателя или кого-то другого. Астролог может только показать направления, которые есть у человека, и объяснить, какие последствия могут быть в результате выбора каждого из направлений.

Например, на вопрос «Мне этот человек по судьбе или нет?» ответ должен себе дать сам человек. А астролог может рассказать, как люди совмещаются между собой, на чем они сошлись, какие есть перспективы отношений и есть ли они вообще (бывает, что люди встречаются, чтобы проработать какую-то одну или несколько ситуаций), в чем могут возникать сложности, почему именно сейчас появился в его жизни такой партнер и пр.

Иными словами, астролог может разложить все нюансы этой связи, а человек уже сам решает для себя, подходит ему это или нет, готов он с чем-то мириться, хочет ли он с таким человеком выстраивать отношения, т.е. САМ СТРОИТ СВОЮ СУДЬБУ!

Следует заострить внимание еще на одном важном моменте. Вопросы типа «По судьбе что-то или нет?» задают люди, которые не хотят работать над собой!

Конечно же, проще придти к Астрологу, Учителю Рейки, прорицателю или другому специалисту, чтобы он дал однозначный ответ: «ДА, по судьбе» или «Нет, это чужой», дабы переложить ответственность за все последующие события в связи с этим выбором на него. А потом утешать свою Совесть, говоря, что я не виноват, что судьба так сложилась, я – жертва роковых обстоятельств, это астролог все мне напророчил…И жалеть себя бесконечно, обвиняя мир вокруг в своих неприятностях…

А в чем же здесь вина астролога? Только в неосторожности или неопытности, когда человек берет ответственность за чужой выбор на себя, принимая чужую карму в свое распоряжение…Сколько он наживает себе при этом кармических хвостов уже и говорить не приходится… 

Так зачем же создавать новые кармические проблемы друг другу? К тому же, клиенту все равно придется делать выбор рано или поздно, только потом сделать это будет гораздо труднее, поскольку ситуации имеют способность повторяться в более сложном варианте, пока до человека не дойдет суть проблемы.

В заключение хочу сказать, что существуют еще и другие виды гороскопов, но о них мы напишем отдельно.