Животные: Козерог, Водолей, Рыбы

Image

Козерог

Эти животные обычно не очень привлекательны внешне и не выглядят здоровыми. Но в них ощущается какая-то сила и выносливость. Даже самые маленькие не дают себя в обиду, упорно добиваются своего (особенно если их куда-то не пускают). Они терпеливы, а потому многое могут позволять своим хозяевам. Например, коты и собаки будут терпеливо выносить, когда дети топчутся по ним, тискают или отбирают еду. Они относятся к ним как неразумным существам и терпят их выходки, но и у них есть предел, который не стоит нарушать, ибо гнев их тогда может быть сильным. Та же собака может кусануть всего один раз, но так, что потом полгода придется залечивать раны.

Очень хорошими могут быть охранниками, поскольку хорошо знают границы своего пространства. Этих животных можно охарактеризовать по качествам как «пастухов». Это же качество может сделать из них надежных поводырей.

Когда животное оказалось в благоприятной среде, оно будет относиться к нему, как к собственной территории и будет защищать, что бы это ни было: дом, двор, гараж, лестничная клетка или детская песочница. У них обостренное чувство долга, которое часто оказывается сильнее даже инстинкта самосохранения. Например, если собаку посадить рядом с песочницей, где играет ваш ребенок, то собака будет охранять ее и всех детей, которые там располагаются, а вот взрослых туда не пустит, даже если это родители детей. Из-за некоторой однобокости их восприятия своей территории они часто оказываются жертвой насилия со стороны людей.

С людьми вообще сходятся не очень хорошо, но если какой-то человек им сделал что-то хорошее, могут проявлять преданность и благодарность. 

Здоровье: Вообще у них не слишком хорошее здоровье, они слабые, быстро устают и часто ленивые. Слабые места: ноги, особенно задние, суставы конечностей, зубы, кости (у них переломы и травмы дело нередкое), кожа, шкура, перья и другие наружные покровы. 

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины марта до середины апреля (период Овна)
  • С середины июня до середины июля (период Рака)
  • С середины сентября до середины октября (период Весов)

Водолей

Эти животные создают  всегда много незабываемых ситуаций, которые не только удивляют своих хозяев, но и всех, кто с ними общается. Помимо того, что их можно обнаружить в самых непредсказуемых местах (например, в стиральной машине, цветочном горшке, в простенке между кроватью и стеной, в кастрюле и пр.) и в неожиданных позах, так еще и играть они любят с тем, с чем мало кому придет в голову играть. Например, они могут играть с башмаками (спать там, ездить в них и пр.), могут залазить в сумки и кульки, шелест которых им доставляет удовольствие, и т.д. К тому же они нередко бывают «профессиональными верхолазами», поскольку выбирают себе самое высокое место для отдыха и развлечений.

Они умные, добрые, любопытные и очень неорганизованные создания. Вам придется приложить особое старание и терпение, чтобы приучить их к чему-нибудь, поскольку из-за своей рассеянности и увлекаемости, они могут забыть, где в последний раз им ставили туалет.

Для службы они подходят мало, хотя терпеливый хозяин сможет привить им нужные навыки. Обучать их лучше через игру.

Они хорошие компаньоны, особенно для детей, поскольку они с ними на одной волне. Однако эти животные настолько независимы, что не станут общаться с теми, кто их насильно берет на руки или пытается уложить с собой в постель, или притесняет каким-то иным способом. 

Здоровье: в целом здоровье их не слишком крепкое, а если к этому прибавить авантюрность их характера, то можно сказать, что их просто нужно оберегать.

Слабые места: ноги (особенно задние), сосуды, нервная система.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины апреля до середины мая (период Тельца)
  • С середины июля до середины августа (период Льва)
  • С середины октября до середины ноября (период Скорпиона)

Рыбы

Эти животные нежные, ласковые, но немного заторможенные. Они не слишком активные, но очень преданные и привязчивые. Они могут ходить хвостиком за хозяевами и стараться заглянуть в глаза.

Играть они любят, только когда у них есть на то настроение. Обучаются не слишком хорошо, но память у них может быть долговременной. В этом плане они сходны с Раками, поскольку память у них эмоциональная: они запоминают то, что задело их, впечатлило. Команды выполнять не любят, но могут удивлять хозяев подчас «человеческими» поступками.

Например, они не любят криков и ссор в доме, а потому будут «мирить» домочадцев любыми известными им способами: бегать между ними, пытаясь призвать к ответственности, рычать, мяукать, а то и укусить могут.

У них уязвимая психика. Они склонны к депрессиям, впадению в тоску (особенно по отсутствующему хозяину), тогда они почти не играют, много спят или прячутся. Вообще спать и «мечтать» они любят, причем делают это так заразительно, что у всех, кто за ними наблюдает, тоже может возникнуть неистребимое желание присоединиться к ним.

В качестве служебных животных они не очень годятся, но зато они хорошие компаньоны (особенно для пожилых и одиноких людей, так как все тепло своей души могут посвятить своему хозяину). Эти звери легко сходятся с детьми, любят играть с ними, а иной раз и принимают за своих детенышей, из-за чего могут облизывать их или проявлять свою заботу иным способом.

Это просто незаменимые поводыри и «лекари», поскольку чувствуют своих хозяев иной раз лучше их самих. Эти животные даже способны к самопожертвованию ради блага и здоровья своих покровителей. 

Здоровье у них не слишком крепкое, им очень важно соблюдение питьевого режима, а потому нужно следить, чтобы у них всегда было достаточно свежей, чистой воды.

Слабые места: подушечки лап, когти (могут травмировать, загонять  занозы и пр.), суставы лап, лимфатическая система, слизистые оболочки, сосуды конечностей.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины мая до середины июня (период Близнецов)
  • С середины августа  до середины сентября (период Девы)
  • С середины ноября до середины декабря (период Стрельца)