Животные: Весы, Скорпион, Стрелец

Image

Весы

Эти животные дружелюбны, но своенравны, с некоторой степенью артистизма. Любят вылизываться, не против, когда их расчёсывают и ласкают, но сами нечасто будут вас радовать своей нежностью.

Они себя несут в мир как предмет искусства, ведя себя горделиво, неприступно и снисходительно. Эти животные не станут спасть на простой тряпке, брошенной на пол. Они либо будут лежать рядом на голом полу, либо найдут себе более укромное и подходящее место, например, на кровати хозяина или в его любимом кресле или других вещах…

Служебными и охотничьими качествами не обладают или имеют их в незначительном количестве. Обучаются слабо, хотя все понимают, но выполнять какие-то команды станут не сразу. Они обладают тонким нюхом, потому служить могут только там, где нужны хорошие обонятельные способности (поиск людей под завалами, наркотиков, взрывчатых веществ и пр.). Они неплохие компаньоны.

Играть они любят, но недолго, поскольку быстро утомляются. Бегать (или летать) тоже не могут долго. Они неконфликтны, поэтому могут хорошо ладить с детьми и другими животными, стараясь не обострять отношения. 

Здоровье: Вообще у них не слишком хорошее здоровье, они слабые, быстро устают и часто ленивые. Слабые места: почки и мочевыводящие пути. Кошки особенно уязвимы, по сравнению с животными других видов. Их лучше держать подальше от сухих кормов, поскольку у них легче всего образуются камни. Велика вероятность проблем в половой сфере. Самое травмоопасное место у них – нижняя часть спины.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины марта до середины апреля (период Овна)
  • С середины июня до середины июля (период Рака)
  • С середины декабря до середины января (период Козерога)

Скорпион

Это самые непредсказуемые и загадочные животные. Они могут быть милыми в один период времени и совершенно невыносимыми – в другой. Это одни из самых хитрых, коварных и эгоистичных животных. Если вам не хватает адреналина в жизни или жизнь кажется однообразной и скучной, то тогда вам нужны именно такие звери. Причем в данном случае слово «звери» можно употребить не только в смысле «животные», но и в значении «свирепые», поскольку они часто таковыми и являются.

Это самые подходящие животные для охранной службы, особенно в экстремальных условиях (охрана границы, тюрем, работа на таможне, задержание преступников и пр.). Трудности – это нормальные реалии их жизни. Если экстрима не будет в службе, то они найдут его в жизни, постоянно проверяя вас на прочность.

Они обучаемы, могут схватывать налету и запоминать надолго. Но если им не нравятся занятия или они не видят в вас авторитетное лицо, то они могут просто не подчиняться хозяину, игнорируя их задания, команды и просьбы. Более того, они резче других пытаются «свергнуть» своего вожака (хозяина) и занять его место.

Они не подходят для общения с детьми, поскольку склонны к агрессии и мести. Не думайте, что они забыли ваши тапок или газету, которые в детстве их приучали к туалету или наказывали за непослушание. Если сейчас они чувствуют себя слабее вас, то они могут отыграться на детях или пожилых людях, которых считают менее сильными. А если и вы покажетесь им недостаточно сильными, то рискуете почуять на себе зубы, когти, клювы и другие «боевые части тела своих питомцев.

В еде они не столь привередливы, как некоторые другие. Они даже могут лакомиться отходами, лазать по мусоркам и подбирать «всякую гадость». По этой причине их нужно воспитывать, чтобы вредные привычки не укоренялись. Они обладают хорошей выживаемостью, могут даже переносить тяжелые заболевания (типа чумки и энтерита), после которых не все выживают, с минимальным ущербом для здоровья. Резюмируя, можно сказать, что для них важна свежая пища и вода, чтобы снизить возможности заболевания.

Здоровье: слабые места: половые органы (поэтому операцию стерилизации нужно проводить крайне осторожно, чтобы избежать негативных последствий), хвост, нижний отдел кишечника, задний проход (могут воспаляться железы).

Проблема с паразитами для этих животных может иметь фатальные последствия, поэтому нельзя запускать животное и регулярно проводить санацию от гельминтов, блох и пр. В особо запущенных случаях возможен летальный исход.

Из-за любопытства и склонности к риску эти животные могут попадать в неожиданные места, которые могут принести серьезный ущерб здоровью (капканы, решетки, подвалы, в них могут стрелять и пр.).

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины января до середины февраля (период Водолея)
  • С середины апреля до середины мая (период Тельца)
  • С середины июля до середины августа (период Льва)

Стрелец

Эти животные ближе других сходятся с людьми. Они любопытны, игривы, преданны до самозабвения, добрые покладистые, ласковые. Однако у них обостренное чувство «справедливости». Т.е. если они что-то нашкодили, им непременно сразу же нужно на это указать, потому что если вы накажете их позже, то они могут надолго обидеться и затосковать, поскольку воспримут это как предательство и несправедливость: они к вам всей душой, а вы их тапком…

Они умны, хорошо обучаемы, но крайне нетерпеливы и непоседливы, из-за чего они могут не только часто отвлекаться, но и забывать то, чему их учили накануне. Однако, если они получили яркие впечатления от процесса, то запоминают надолго. Они очень благодарны за ласку и доброту к ним, и будут помнить это, даже если они не видели вас несколько лет.

Эти звери отличаются упорством и целеустремленностью, а потому обучение с помощью лакомства и поощрения для них более эффективно, чем через наказание и ограничение. Хорошо запоминают то, что получено через игру. Если говорить о служебных качествах, то они очень хорошие сыщики, идущие по следу, поскольку «видеть цель» и идти к ней – это главный навык, которым они легко овладевают.

Эти животные также хороши и в качестве компаньонов. Они хорошо могут понимать человеческую речь.

Здоровье: слабые места: органы пищеварения, печень, кровь (чистота крови), круп, нервные окончания нижнего отдела позвоночника.

Периоды опасные для их здоровья:

  • С середины февраля до середины марта (период Рыб)
  • С середины мая до середины июня (период Близнецов)
  • С середины августа  до середины сентября (период Девы)